« назад

 

МЕТА гарантирует безопасность
 
ИННОВАЦИИ
Российская научно-производственная фирма МЕТА отсчитывает свою историю с мая 1988 года, когда группа молодых ученых, инженеров во главе с Н. Мартыновым организовала производственный кооператив МЕТА.
Сегодня научно-производственная фирма МЕТА – это крупное промышленное предприятие, продукция которого связана с обеспечением безопасности жизнедеятельности, в том числе - безопасности дорожного движения.
В структуру фирмы входят два приборостроительных завода, мощное конструкторское бюро, испытательная база и вспомогательные службы. Сегодня на них трудятся более двух тысяч ИТР, рабочих и служащих.
Все оборудование разработано на основе изучения опыта мировых лидеров и максимально адаптировано для суровых условий применения, в том числе и на открытых площадках в зимнее время.
Главное отличие диагностического оборудования фирмы МЕТА - это высокая степень автоматизации процессов, что является основой большой пропускной способности диагностических линий. Полный комплект оборудования от одного производителя, его аппаратная и программная совместимость гарантирует надежность и соответствия требованиям заказчика. Практически в каждом изделии применены уникальные конструкторские разработки и технологии.
Фирма МЕТА – победитель Всероссийского конкурса «Безопасная дорога», организованного Департаментом ОБДД МВД России, фондом «ЧАДЭ» и «Stop-газетой» в номинациях: «Лучшие средства технической диагностики транспортных средств» и «Лучшие средства освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения». А также ряд приборов фирмы МЕТА аттестован на знак качества по результатам экспертной оценки функциональных метрологических характеристик на выставке «Метрология -2007» в г. Москве.
 
НА ЗАМЕТКУ
Производственная программа фирмы содержит:
- Стационарные и мобильные комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения;
- Системы видеоконтроля и регистрации событий;
- Комплексные системы общественной безопасности;
- Электромеханические блокираторы несанкционированного доступа транспортных средств на охраняемую ________территорию;
- Анализаторы и индикаторы алкоголя;
- Весоизмерительное оборудование для контроля осевой нагрузки транспортных средств на дорожное ________полотно, а также для взвешивания грузов;
- Оборудование для диагностики автомобилей;
- Полнокомплектные автоматизированные линии технического контроля;
- Станции технического контроля «под ключ»;
- Приборы экологического мониторинга.
 
 
«Российская газета»
7 июня 2007 №120 (4383)


 

« назад

[an error occurred while processing this directive]