http://www.meta-ru.ru www.meta-ru.ru
Форум Научно-Производственной Фирмы МЕТА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОРРЕКЦИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ КАНАЛОВ ИЗМЕРЕНИЯ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Автотест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 19:34    Заголовок сообщения: КОРРЕКЦИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ КАНАЛОВ ИЗМЕРЕНИЯ Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий
Попался в руки газоанализатор "АВТОТЕСТ- 02.03П"
Зайти в режим коррекции кнопками ПАУЗА и КОРР. 0 ну никак не получается
Может я чего не так делаю или вы внесли какие изменения?

И еще попутно – канал NOx занижает раз в 5. Наверное, коррекцией не вытащишь так много? (если я все-таки туда попаду). Сенсор NOx в принципе не должен был умереть, прибору года полтора -два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приборах 0-го и 1-го класса нет возможности с приборной панели прибора выйти в режим коррекции констант. Эти функции выполняет специальная сервисная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но –
у специальной сервисной программы есть название? Где качнуть? Или она прилагается при покупке прибора на диске и должна быть у хозяев прибора?
Про NOx никаких мыслей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервисная программа потому так и называется, что используется только в сервисных центрах для настройки прибора.

По NOx ничего по существу сказать не могу, так как не являюсь специалистом по газоаналитики. Попробуйте по телефону связаться со специалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из первой строки вашего ответа я понимаю что прибор, изготовленный и проданный вашей фирмой можно откалибровать только у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, не только у нас, но и в других сервисных центрах, если они прошли обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
О моральном аспекте этой проблемы поднимать вопрос не будем (вы покупаете не дешевый и достаточно сложный прибор (не манометр), который требует периодическое сличение показаний с эталонной величиной, но ничего сделать не можете без сервисного центра. То есть сличать можете сколько угодно, а вот откалибровать – фиг (сорри)),

Не подскажете где узнать адреса сервиса на Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что со мной нет смысла обсуждать аспект морали, так как это врядли что-то изменит.
Попробуйте обратиться в адрес фирмы официально, может и официальный ответ Вас больше устроит.
Контакты сервисов можете посмотреть на сайте в разделе Поддержка и услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЗОАНАЛИЗАТОРЫ МНОГОКОМПОНЕНТНЫЕ
"АВТОТЕСТ- 02.03 " (Т)
Руководство по эксплуатации
М 247.000.00 РЭ

2 Коррекция чувствительности
Для перехода в режим коррекции отключить питание прибо-
ра, нажать кнопки ПАУЗА и КОРР. 0 и не отпуская их включить питание прибора.
2.2 Прибор переключается в режим индикации служебных кон-
стант и чувствительности по каналам измерений.
Например:
Служебные константы индицируются последовательно и пере-
ключаются нажатием и удержанием кнопки ПЕЧАТЬ.
Служебные константы N в ЛТК, скорость, и другие, кроме Чувст-
вительность СО, СН и СО2, редактировать запрещается.
Служебные константы установлены заводом и изменению в про-
цессе эксплуатации не подлежат.
Чувс. СО
1.00000

Вопрос повторяется.
Руководство по эксплуатации "АВТОТЕСТ- 02.03"
Серия 02.03 не бывает II класса.

Ваш ответ: «В приборах 0-го и 1-го класса нет возможности с приборной панели прибора выйти в режим коррекции констант. Эти функции выполняет специальная сервисная программа.»

Смотрим выше пункт 2 приложения Б2

Должно работать или нет? – вот в чем вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима
Ау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Autotest



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 55
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый Николя!
Цитата:
О моральном аспекте этой проблемы поднимать вопрос не будем (вы покупаете не дешевый и достаточно сложный прибор (не манометр), который требует периодическое сличение показаний с эталонной величиной, но ничего сделать не можете без сервисного центра. То есть сличать можете сколько угодно, а вот откалибровать – фиг (сорри)),

Да, Вы совершенно правы, прибор не манометр, а средство измерения, поэтому ежегодно должна проводиться поверка прибора в ЦСМ. Согласно ГОСТ Р 52033-2003 поверка и калибровка прибора производится по многокомпонентным поверочным смесям. Класс смесей для Вашего прибора (1-го класса) не должен быть ниже 0-го.
Вы, как частное лицо, не можете обеспечить все необходимые условия для проведения поверки. Но никто не мешает Вам обратиться к главному конструктору нашего предприятия, отправив ему личное сообщение
http://www.meta-ru.ru/forum3/privmsg.php?mode=post&u=131
Цитата:
ГАЗОАНАЛИЗАТОРЫ МНОГОКОМПОНЕНТНЫЕ
"АВТОТЕСТ- 02.03 " (Т)
Руководство по эксплуатации
М 247.000.00 РЭ
.....
Должно работать или нет? – вот в чем вопрос

Спасибо, что Вы указали нам на ошибку в руководстве. Она возникла из-за того, что в первых версиях прошивки приборов 1 класса, действительно, была возможность изменения чувствительности прибора с передней панели. Но из-за большого количества злоупотреблений в последних версиях прошивок эта возможность отключена.

Цитата:
И еще попутно – канал NOx занижает раз в 5. Наверное, коррекцией не вытащишь так много? (если я все-таки туда попаду). Сенсор NOx в принципе не должен был умереть, прибору года полтора -два

В Вашем приборе используется датчик NO производства CiTicel http://www.citytech.com/
Фирма производитель гарантирует работа датчика в течении 1 года с момента вскрытия упаковки. Характеристики можете посмотреть на сайте производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоко многоуважаемый АВТОТЕСТ
Огромное спасибо за подробный ответ.

Но опять же появилось пара тройка вопросов:
1. Я как частное лицо юридически не могу заниматься поверкой из-за отсутствия разрешения и клейма, но что мне мешает в нашей свободной демократической стране приобрести многокомпонентную поверочную газовую смесь (ПГС) нулевого класса, откалибровать по ней прибор (скорректировать чувствительность) с помощью вашей волшебной программы, после этого пригласить поверителя и с конфетами, шоколадками и т.п. сдать его в поверку?
2. Датчик NO (или все-таки NOx – поверьте, разница есть) несмотря на гарантию замечательной фирмы City Technology ну ни как не может умереть за полтора года (может, но только если его целенаправленно травить тем же NO). А вот если прибор эксплуатируется редко то срок жизни все-таки "сенсора NO" горааааздо дольше.
3. Программа Автотест (в SFX ZIP 3.7 Mb) от 17.12.2004 на вашем сайте во вкладке "ЗАГРУЗИТЬ" чисто информационная или с ее помощью можно что-то сделать?
Ответ "подключитесь и посмотрите" в принципе принимается, но как на зло нет под рукой нуль модемного кабеля.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Autotest



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 55
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый Николя!

По 1 вопросу я ещё раз предлагаю Вам обратиться к нашему главному конструктору. Ссылочка была в моём прошлом сообщении.
По 2 вопросу я умолкаю, Вам лучше меня известно.
По 3 вопросу Вам ответит Дмитрий.
За сим разрешите откланяться, работать надо, а не с Вами на форуме вести приятные беседы.

С искренним уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа Автотест (в SFX ZIP 3.7 Mb) от 17.12.2004 выводит на экран компьютера показания газоанализатора. Вам она не подойдет, она работает только с газоанализатарами 2-го класса точности. У Вашего другой протокол общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Автотест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Согласно изменениям в законе о защите персональных даннных вступающим в силу с 1 июля 2017 года на сайте размещено :

Пользовательское соглашение ООО НПФ "МЕТА" об обработке персональных данных на сайте meta-ru.ru

Нажатием на кнопку регистрации/входа/отправки - Вы подтверждаете что ознакомлены с данным пользовательским соглашением и даете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group