http://www.meta-ru.ru www.meta-ru.ru
Форум Научно-Производственной Фирмы МЕТА

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКПЭ прерван выдох

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Ваши пожелания, отзывы, запросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей С.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:59    Заголовок сообщения: АКПЭ прерван выдох Ответить с цитатой

Добрый день!

Согласно ч.6 ст.27.13 КоАП РФ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п.7 Постановления Правительства РФ от 26 июня 2008 г. № 475 «Об утверждении правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов...» освидетельствование проводится в соответствии с инструкцией по эксплуатации данного прибора.
На основании изложенного прошу сообщить, является ли достоверным результат анализа паров этанола в выдыхаемом освидетельствуемым воздухе при прерванном выдохе? Возможно ли его использовать для установления состояния опьянения? (при использовании Анализатора концентрации паров этанола АКПЭ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киреева Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительный результат анализа паров этанола в выдыхаемом воздухе при прерванном выдохе говорит о наличии паров этанола в выдохе, но не может считаться точным и достоверным.Этот результат нельзя использовать для установления состояния опьянения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Татьяна!
Ваши разъяснения Сергею очень интересны, по крайней мере для меня! У меня конфликт с ГАИ. На освидетельствовании было 2 продутия на аппарате АКПЭ 01.01 или АКПЭ 01.01М (нет на руках документов) и в двух случаях аппарат показал "выдох прерван", по моей просьбе сотрудники ГАИ не показали мне аттестат поверки на аппарат, а также отказались взять анализ крови для исследования, при этом я настаивал чтобы взяли.
Теперь вопрос, Татьяна!
Можно ли получить официальный ответ Вашей организации на мой запрос относительно неточности и недостоверности результата освидетельствования при прерванном выдохе.
Запрос я уже сегодня отправил по e-mail: marketing@meta-ru.ru
Если получится еще продублирую по факсу (84862) 2-18-55
Заранее благодарен за понимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Ваши пожелания, отзывы, запросы. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: