http://www.meta-ru.ru www.meta-ru.ru
Форум Научно-Производственной Фирмы МЕТА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измерительный комплекс ЛТК М 034.000.00 ТУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Все о приборах, оборудовании фирмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Стрижак



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: г. Петропавловск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 5:51    Заголовок сообщения: Измерительный комплекс ЛТК М 034.000.00 ТУ Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуйста как состыковать Измерительный комплекс ЛТК М 034.000.00 ТУ с приборами. Не могу найти описание. У меня есть СТМ-3500, Автотест-02.03, Мета-01МП, ИПФ-01, ИСЛ-М, Эффект-02, ТМ-Мета, ИСС-1 и обогреваемая пробозаборная система.
Измерительный комплекс ЛТК М 034.000.00 ТУ №495, 3 кв. 2003 года. Всё оборудование новое, в работе практически не использовалось.
Я скачал описание комплекса ЛТК, но там уже USB адаптер, а в этом комплекте его нет.
Сам комплект состоит из:
1. Измерительный комплекс ЛТК М 034.000.00 ТУ (коробочка с подключением к 220В, 3 гнезда 5-ти штывьровых как на советских магнитофонах и папка 4-х штырьковый 0206РС4ТВ).
2. Выпрямитель для подключения питания ОП, Автотест, Эффект, Мета-01 МП, ПРАФ.
3. Набор шнуров для подключения (всякие разные с RS, 0206РС4ТВ, пятиштырьковые).
Программа Диагностический контроль установлена на ПК к СТМ 3500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеющийся у Вас комплект ЛТК должен подключаться в com-порт компьютера с помощью кабеля, который соединяет разъем на приборном блоке ЛТК('папка 4-х штырьковый') с com-портом персонального компьютера.
В 'гнёзда 5-ти штырьковые как на советских магнитофонах' подключается кабель связи с приборами.
Включаете программу, запускаете опрос приборов и работаете с приборами согласно разделу руководства пользователя прибора при работе с ЛТК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Стрижак



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: г. Петропавловск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Подключил к com-порту персонального компьютера. Запустил программу диагностический контроль. ПК нашёл новое оборудование (наверное модуль ЛТК), установил. Подключаю приборы, но что-то не получается. Подскажите в чём проблема. Имеет ли значение порядок подключения приборов к разветвителю? Можно ли вместо Тоника использовать ИСС-1?
Подскажите, с кем можно связаться для получения практической помощи в настройке ЛТК. Может быть скайп или агент, аська для оперативной связи. Мобильный или рабочий телефон. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Стрижак



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: г. Петропавловск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Опять пытаюсь разобраться с ЛТК и настроить. Не понятно видит комп ЛТК и приборы. Т.к. в окне тестирование ТС (получение данных от приборов) не высвечивается ни один прибор. Я подключил автотест 02.03 п и исл-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они и не должны высвечиваться. Программа опрашивает приборы по кругу и информация появляется только тогда, когда она передана прибором. Если прибору нечего 'сказать', он 'молчит' и не засоряет эфир.
Попробуйте провести прибором измерение и передать данные согласно инструкции по работе с прибором в составе ЛТК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Стрижак писал(а):
Можно ли вместо Тоника использовать ИСС-1?

Программа ДК не знает прибор ИСС-1, и, соответственно, не может получать данные от него.

Цитата:
Подскажите, с кем можно связаться для получения практической помощи в настройке ЛТК. Может быть скайп или агент, аська для оперативной связи. Мобильный или рабочий телефон. Заранее благодарен.

Может Вам пройти обучение в РТЦ БДД? Контакты на главной странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Стрижак



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: г. Петропавловск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, добрый день. Получается, что до тех пор пока я не установлю приборы на машину, то не смогу понять правильно ли я включил ЛТК? Я пробовал запустить программу тестирования ЛТК. Но тоже не понял видит ли она приборы. Причём я пытался увидеть приборы на ПК где установлена программа СТМ-3500, после этого я скачал дистрибутив и установил на другой ПК с XP. И не понял нашел ли комп линию ЛТК или нет. Сообщений о обнаружении нового оборудования не было. Драйвера для порта COM, я у вас не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Стрижак



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: г. Петропавловск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз прошу помощи. Пройти обучение в тех. центре конечно можно. Но мы в Казахстане. И я так думаю, что в тех. центре учат не конектить приборы с ПК, а работать на них. Что в принципе я умею. Возникла необходимость состыковать имеющиеся приборы в единый комплекс. В своё время мы покупали вместе с приборами и аппаратный комплекс ЛТК, обогреваемую пробозаборную систему. Тогда не было необходимости состыковать всё вместе. Достаточно было программы СТМ и визуального контроля за приборами. Сейчас к тех. осмотру в Казахстане хотят подключить независимые пункты, которые будут оснащены ЛТК. Вот я и вспомнил пронаше оборудование. Мы когдато плотно работали с Метой. Мы - это Ишим-Лада из Петропавловска. У меня до сих пор на складе новые приборы с 2006 года (когда тех. осмотр - диагностику забрали у частников). Поэтому я и пытаюсь запустить ваше ЛТК, выяснить чего не хватает, дооснастить и рекомендовать вашу фирму. Откровенно люди рассматривают варианты ГАРО и ваши.
Я сам неоднократно был у вас в Жигулёвске: и на производстве и в маркетинге у Алексея и у Мартынова. СТМ помоему занимался Данилов (точно не помню, с 06 года много времени прошло, многое изменилось). Это была лирика, отступление от темы.
Без практической вашей помощи я не смогу показати как работает ЛТК и дооснастить уже приобретённые приборы или докупить новые. Вот почему я прошу для оперативности контакты. Есть конечно шанс съездить в Омск, и на месте переговорить со специалистом или пригласить к себе. Монтаж первого СТМ нам делал Сивик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Стрижак писал(а):
Получается, что до тех пор пока я не установлю приборы на машину, то не смогу понять правильно ли я включил ЛТК? Я пробовал запустить программу тестирования ЛТК. Но тоже не понял видит ли она приборы.

Если программа ДК при загрузке не ругается "Не найдена ЛТК", значит она обнаружила ЛТК и готова с ней работать.
Цитата:
Драйвера для порта COM, я у вас не нашёл.

На ЛТК, работающие через com-порт, не требуется установка драйверов. Только на USB-ЛТК устанавливаются драйвера и она отображается в системе, как новый com-порт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пройти обучение в тех. центре конечно можно. Но мы в Казахстане. И я так думаю, что в тех. центре учат не конектить приборы с ПК, а работать на них.

Почему бы не позвонить по этим контактам и не задать интересующие Вас вопросы, вместо того, чтобы предполагать чему тех. центр обучает, а чему нет? Если люди проводят обучение контроллеров проводению тех.осмотр на станциях ГТО, то, вероятно, они смогут ответить на Ваши вопросы. Ну или, по крайней мере, подскажут куда обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Все о приборах, оборудовании фирмы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Согласно изменениям в законе о защите персональных даннных вступающим в силу с 1 июля 2017 года на сайте размещено :

Пользовательское соглашение ООО НПФ "МЕТА" об обработке персональных данных на сайте meta-ru.ru

Нажатием на кнопку регистрации/входа/отправки - Вы подтверждаете что ознакомлены с данным пользовательским соглашением и даете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group