http://www.meta-ru.ru www.meta-ru.ru
Форум Научно-Производственной Фирмы МЕТА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОРРЕКЦИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ КАНАЛОВ АВТОТЕСТ- 01.03 ЛТК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Автотест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aligor



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:32    Заголовок сообщения: КОРРЕКЦИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ КАНАЛОВ АВТОТЕСТ- 01.03 ЛТК Ответить с цитатой

Здравствуйте! Газоанализатор 2008. г. в. АВТОТЕСТ- 01.03 ЛТК. 2-го класса. Один большой дисплей. При подаче образцового газа врет СО. а CH – в норме.
Зайти в режим коррекции кнопками - ПАУЗА и КОРР. 0 не получается. Кнопки исправны.
В форуме обсуждалось, что - в приборах 0-го и 1-го класса нет возможности с приборной панели прибора выйти в режим коррекции констант. Эти функции выполняет специальная сервисная программа.
АВТОТЕСТ- 01.03 ЛТК. 2-го класса, вы внесли, какие изменения?
Подскажите, пожалуйста, искать причину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Autotest



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 55
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Из-за большого количества злоупотреблений возможность корректировки чувствительности прибора с передней панели удалена.
Вам необходимо откалибровать прибор в сервисном центре.

Можете попробовать обратиться к главному конструктору нашего предприятия, отправив ему личное сообщение
http://www.meta-ru.ru/forum3/privmsg.php?mode=post&u=131
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aligor



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие. Будем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, много еще найдется идиотов, покупающих газоанализаторы "АВТОТЕСТ". Если даже со 2-м классом надо заморачиваться с сервисом.
А про "Можете попробовать обратиться к главному конструктору нашего предприятия" я вообще молчу – напоминает "Можете пойти на… сервис сами или с помощью главного конструктора". Или он рассылает программы для калибровки, руководствуясь какими-то только ему присущими предпочтениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Autotest



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 55
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый Николя!

Попытаюсь объяснить Вам, что газоанализатор - это измерительный прибор, а не китайский алкотестер, и только по этой причине он должен калиброваться, а не накручиваться на "глазок"...
Хотите потролить, сходите на более посещаемые форумы, если вдруг есть какие-то дельные мысли - высказывайте нашему руководству...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolya



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокомногоуважаемый АВТОТЕСТ

Объяснять мне, что газоанализатор- это измерительный прибор, а не китайский алкотестер, уж поверьте мне наслово, ненадо. Как раз точность и достоверность показаний интересует в первую очередь. А уж накрутить на глазок показания и без вашей замечательной программы большого труда на вашем приборе не составит (тут я немного лукавлю – потрудится все-таки придется). Особенно просто это сделать с кислородом. Кстати, огромный минус вашего прибора – то, что он принимает при самотестировании любые значения по милливольтам за 20,9%.
Так вот, сделать так, чтобы по кислороду прибор показал то, что нужно мне – пара пустяков. С СО, СО2 и СН немного повозиться придется (как – я здесь естественно писать не буду). Но тоже вполне реально. Конечно, имеется в виду разовая акция, например сдача в поверку. Но в том то и дело что меня интересует точность и достоверность показаний, как я уже писал.

По поводу вашего сервиса – отдельная тема. Созванивался. В одной фирме сказали – "у нас период становления, пока ничем помочь не можем", в другой честно предупредили – сделаем все, кроме NОx – ну нет у них баллона с нужным газом.

В конечном итоге смотрю я на ваш газоанализатор – ну ничего нового вы не придумали, тот же источник ИК, который можно намотать на колене, тот же обтюратор, та же кювета, датчик кислорода, умерший за полтора года (хотя гордо написано – гарантия -10 лет) и думаю…..

А интересно – при покупке-продаже вы предупреждаете клиента, что настроить (откалибровать) ваше чудо он сможет только в сервисном центре?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Moderator


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1804
Откуда: г. Жигулёвск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolya, Вас стало слишком много - пора и честь знать.

Не стоит стучаться в открытую дверь.

Уверяю Вас, что те, кому было, что сказать Вам на форуме, что-то по Вашей теме, те это сделали, хотя и не обязаны были по роду своей деятельности.


«................, что же Вы начали с нашей парикмахерской?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Автотест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Согласно изменениям в законе о защите персональных даннных вступающим в силу с 1 июля 2017 года на сайте размещено :

Пользовательское соглашение ООО НПФ "МЕТА" об обработке персональных данных на сайте meta-ru.ru

Нажатием на кнопку регистрации/входа/отправки - Вы подтверждаете что ознакомлены с данным пользовательским соглашением и даете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group